интернет, дороги и вода

Административные, экономические, здравоохранение и другие.
Ольга Владимировна

интернет, дороги и вода

Сообщение Ольга Владимировна » 01 сен 2018, 16:14

Добрый день всем! Заинтересовались покупкой недвижимости в ваших краях и в связи с этим псплывают важные вопросы:

1) как у вас в Отдалённом ( а так же в Тубах или Режете) с интернетом и мобильной связью?
2) как там у вас с дикими животными?
3) примерно на какой глубине находится вода если бурить скаважину для своего дома?
4) Можно ли на хорошем внедорожнике доехать от Черниговского до пос. Новый Режет? Смотрю по гуглю и понятно что до Режета дорога есть, но до Нового Режета - непонятно.

Всем приятного дня и заранее спасибо за информацию!
С уважением
Ольга Владимировна Лупалова

Константин

Re: интернет, дороги и вода

Сообщение Константин » 03 сен 2018, 15:44

Добрый день.
1. Мобильная связь есть, МТС, но нужно принимать в расчет горную местность. Где то она отличная, где то, совсем не устойчивая. Мобильный интернет очень медленный.
2. Дикие животные в ассортименте. Вам какие нужны? Бывают и медведи посещают...
3. Вода сама по себе идет "пластами" и "жилами", а в горах и вовсе не понятно, как и на какой глубине. Например мой сосед пробурил скважину 24 метра, вода есть, много. Все зависит от участка, может на 3-х метрах будет, а может на 30-ти.
4. А вот смотреть по гуглю не нужно, можно попасть в очень не приятную историю. В нашем обыденном понимании слово "дорога" мало применима к этим местам. Она вроде как бы есть, но я не рекомендую пытаться по ней ехать.

Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » 05 сен 2018, 10:59

Константин, большое спасибо за ответы. Если не секрет: Вы сами в каком из посёлков обитаете? Что касается животных я хотела узнать насколько опасно и как часто посещают медведи и волки? Я посмотрела много роликов в интернете и народ говорит что как-то умудряются на УАЗиках проезжать. Но мой вопрос был именно о том В ПРИНЦИПЕ есть ли проезд до Нового Режета, т к если строить то по-любому нужно иметь возможность подъезда. Хотя бы даже для бурения скважины....
Если я правильно понимаю: интернет есть. Тоесть послать мейл можно? Я понимаю что на скаживание фильмов не потянет. Но хоть письменное сообщение по воцап послать можно? На официальном сайте Отлалённого вычитала что есть интернет ( видимо проводной?) на почтовых отделениях. Из Вашего сообщения понимаю что даже мобилный есть...Но судя по тому , что я нашла массу людей из Реета и Нового Редета в одноклассниках интернет есть - иначе как бы они туда ходили?....

Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » 05 сен 2018, 11:05

Константин, если есть крупные дикие животные можно гулять по лесам-горам? Грибы-ягоды собирать? Я это имела ввиду....

Константин

Сообщение Константин » 05 сен 2018, 12:04

Я обитаю в Верхних Тубах. Волков боятся - в лес не ходить, а ходить за угол в супермаркет. Это я к тому, что нужно понимать, что вольная природа, чистые реки и воздух - это противоположность цивилизации. Дикие животные не нападают на человека, а стараются с ним не встречаться. Бывает утащат барашка или курицу. Все люди, свободно и спокойно ходят по лесам-горам, ночуют в палатках в лесу и т.д., о нападениях на человека не слыхал.
Насчет "умудряются на уазиках проезжать" - это от лукавого, может какие-то экстремалы "джиперы" и проезжают, но вы на это не надейтесь. Выяснить все тонкости Нового Режета, можно у местного депутата Недежды, ее телефон: 918 998 63 00 отчества к сожалению не знаю. Интернет для отправки текстовых сообщений пойдет, на большее - навряд.
Когда точно выясните все нюансы и вопросы - отпишитесь здесь, будет полезно другим людям, идущим по вашим стопам)

Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » 05 сен 2018, 14:17

Спасибо, Константин! Насчёт диких животных - успокоили. Насчёт дороги - расстроили....Но мы же всегда верим, правда?! А как вообще народ? Ну типа там соседская взаимопомощь и т.д.?
Мы вообще собираемся нагрянуть в ваши края в начале ноября - так уж с отпуском сложилось.....Надеюсь тогда и познакомимся? Да и с Надеждой лично пообщаемся. Какая примерно может быть погода?

Константин

Сообщение Константин » 05 сен 2018, 14:23

Знаете, в России две беды... Так что расстраиваться нечего)) Народ дружелюбный, почти СССР. Всегда приютят, помогут, по крайней мере те, с которыми я сталкивался лично. Хотя некоторые между собой враждуют, ну это тянется у них с детства наверное. Познакомимся. Погода, скорее всего будет умеренно теплая, насчет осадков прогнозировать трудно.

Константин

Сообщение Константин » 05 сен 2018, 15:26

Ольга Владимировна писал(а):Но мы же всегда верим, правда?!

Навеяло:
phpBB [youtube]

Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » 05 сен 2018, 17:13

Константин писал(а):Народ дружелюбный, почти СССР.
За этим и едем!

Ольга Владимировна

Говорят произошёл инцендент....

Сообщение Ольга Владимировна » 19 сен 2018, 18:19

Константин, слышали что недавно прохошло убийство пенсионера между 10км и Черниговским.....это скорее из ряда вон выходящее событие? А может и не пенсионера, а какие-то кореши между собой счёты сводили? Мы приедем! Но как-то страшновато стало.....

Константин

Сообщение Константин » 19 сен 2018, 18:47

Нет, такого не слышал. На мой взгляд, гораздо страшнее телевизор смотреть...

Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » 20 сен 2018, 10:58

Константин, да говорят весь Апшеронский район в шоке- мол такого с 90х не случалось.....
Ладно, давайте о приятном: как погода? Черника уродила?

Константин

Сообщение Константин » 20 сен 2018, 11:06

Засуха, дождя не было целый месяц, грибов пока нет, черники то же. Погода сейчас просто песня - не жарко, солнечно, запах осени, благодать.

roman

Сообщение roman » 16 янв 2019, 14:47

как обстоят дела с мобильной связью в п. Отдаленный? Интересует именно передача данных, а не голосовая связь.
А тркиколор интернет кто-нибудь пробовал использовать в п. Отдаленный ?

Константин

Сообщение Константин » 16 янв 2019, 20:35

Мобильной связи сейчас нет вовсе, так как компания МТС решила "оптимизировать расходы" и сократила сторожей на вышке, теперь некому даже солярку залить в генератор. Вот сидим курим бамбук без связи, матрицы и дороги, благодать...
Передача данных возможна, но нужно одеть высокие сапоги и пойти к соседу - передать данные.
Даже при хорошей и устойчивой связи, которая есть не везде и не всегда - инет, типа dial-up а-ля 2000-й год.
Триколором пользуются все, работает хорошо.

roman

Сообщение roman » 16 янв 2019, 21:13

Константин, вообще никакой связи? Мегафон или билайн тоже отсутствуют? Если есть хотя бы слабый сигнал, можно было бы усилитель использовать.

Константин

Сообщение Константин » 16 янв 2019, 21:17

Есть мегафон, но сигнал слабый и местами. Усилитель можно использовать и их используют, но это частично решает моб. голосовую связь, а для интернета это не подходит.

roman

Сообщение roman » 16 янв 2019, 21:25

Спасибо за объяснения!